Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли заболеть двумя генотипами гепатита с одновременно

Здравствуйте, у меня обнаружили вирус гепатита с. Генотип 3а. Партнёр, с которым есть сексуальные отношения также сдал анализ. У него генотип 2b. Возможно ли заразиться двумя генотипами гепатита c сразу? Возможно мне дополнительно стоит сделать проверку на генотип 2b ?
Здравствуйте. Возможно. Иногда бывает, но тактика лечения от этого не меняется и смысла в специальном поиске другого генотипа нет. Начните оба, одновременно противовирусную терапию.