Консультации / Гинекология

Месячные и Праджисан

Здравствуйте! По результатам анализов назначенных гинекологом Прогестерон у меня понижен. Назначили 10 дней капсулы Праджисана. 8й день приёма капсул должен был совпасть с первым днем месячных. Но они не пошли. В итоге задержка уже 6 дней (3 дня с приёмом препарата и 3 дня уже как после). Может ли этот препарат вызывать задержку? И сколько дней ещё ждать месячных прежде чем обратится к гинекологу?
Здравствуйте! Препараты прогестерона принимают таким образом, чтобы последняя таблетка совпадала с последним днём цикла, а месячные пришли на отмену. Страшного ничего нет в Вашей схеме. Ждите цикл после окончания приема. Сделайте, также, тест на хгч.