Консультации / Педиатрия

Пятна на ножке у грудничка

Добрый вечер. Ребёнку 6 месяцев. На ножке появились темно-синие (фиолетовые) пятнышки в виде точек. Пять дней назад делали прививки Пентаксим и Гепатит. Могут лопаться сосудики на ножке?
К вопросу приложено фото
Добрый день, да похоже на сосудистые элементы. Не факт, что с вакцинацией связано. Иногда подобное бывает при пережимании конечностей при ношении ребенка. С уважением, Климова Ю.А.