Консультации / Педиатрия

Повышены моноциты у ребенка 1 4 года

Добрый день! Ребенку 1,4 года. Поднялась температура до 39, после чего - рвота, на следующий день - диарея до 5 раз в сутки, рвоты не было. Диарея была 2 дня. На 3 день температура нормализовалась, ребенок активен, весел, но отказывается от еды. Вызывали скорую, ставили укол церукала. Педиатр сказала, что красное горло, прописали антибиотики. Сдали общий анализ крови, по анализу все в рамках нормы за исключением моноцитов - 17,2%, моноциты 1,64, эозинофилы 0,3%, цветовой показатель 0,83, mchc 341. Фото анализа прикрепляю. Нужны ли антибиотики?
К вопросу приложено фото
Добрый день, по анализу - нет. Решение принимается по осмотру тоже. С уважением, Климова Ю.А.