Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость витамина К2 с эликвис

Здравствуйте. Мне 65 лет, невролог назначил принимать витамин D3 Начала принимать добавки D3 5000ME + K2 MK7 ( К7 нужен для правильного распределения кальция в организме) Помимо этого я принимаю эликвис, позже выяснила, что К2 нельзя принимать вместе с препаратами разжижающими кровь? Помимо эликвис, я принимаю ещё несколько сердечных препаратов. (верошпирон, аторис, бисопралол, медфармин) Подскажите пожалуйста, можно ли мне принимать эти добавки?
Добрый день! Витамин К влияет на свёртываемость крови, а именно способствует её разжижению. Поэтому совместно с другими препаратами разжижающими кровь повышается вероятность развития кровотечений. Нужно обсудить этот вопрос с доктором, который назначил вам Эликвис - возможно, что при ваших показателях крови такая комбинация вполне возможна. Либо нужно будет снизить дозировку Эликвис. Все остальные препараты можно комбинировать. Будьте здоровы!