Консультации / Гинекология

Замершая беременность

Добрый день, подскажите пожалуйста, есть забеременела, сделала первое узи срок поставили 4 недели по последним месячным , сдала хгч... 354 что соответсвует 1,2 неделям беременности, врачи напугали сказали что беременность замершая, стала сдавать хгч в динамике все росло хорошо, крайний раз 10.01 хгч был уже 7000, 27.01 пришла на врач ставит по последним месячным срок 8 недель и 5 дней, а по плоду 6 недель 3 дня, копчико-теневой размер плода 6 мм , но сердцебиение не прослушивается, говорит что беременность замерла, может быть снова ошибка? И как удостовериться в том что плод точно умер... отправляют сразу на чистку... не может он быть еще маленький? И сердцебиение не остановилось а его еще просто не слышно
Здравствуйте! Можно подождать ещё несколько дней, если нет жалоб. Сдать повторно динамику хгч и узи. С 6-7 недели сердцебиение по узи определяется во всех случаях.
Консультация врача гинеколога на тему «Замершая беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.