Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на рыбу у ребенка

Здравствуйте, недавно у ребенка 6 лет был ангионевротический отек на речную рыбу-сорожка.Реакция началась в течение 5 минут. Исключаю другие аллергены, так как кушали за 2,5 часа до этого.Купировали супрастином. Попали к аллергологу. Сдали анализы, фото прилагаю. Аллергия подтвердилась. Перед этим употребляли такую рыбу, как форель, треска,сорожка,в умеренном количестве и не часто. Никакой реакции не было. Из-за чего это могло произойти?И правда, что, если есть аллергия на треску, значит и на остальную рыбу тоже будет аллергическая реакция?
К вопросу приложено фото
Спектр и уровень сенсибилизации меняется. Учитывая клинику и анализы, ребёнку не стоит употреблять рыбу и морепродукты.