Консультации / Гинекология

Забыла выпить противозачаточные

Здравствуйте! Принимаю новинет 5-ый месяц. После 7 дней перерыва выпила одну таблетку, а потом принимать забыла и вспомнила только спустя 5 дней как быть принимать дальше или прервать прием? И как потом правильно восстановить прием таблеток ?
Здравствуйте. Прекратите приём препарата. Возобновить приём необходимо с первого дня начала менструации. Будьте здоровы.