Консультации / Онкология

Иммунотерапия ршм

Добрый день. Юлия Анатольевна, пациентка 64 года проходит лечение пембролизумабом, 3 капельницы было сделано в дозировке 200мг 1 раз в 3 недели, далее хотят перевести на режим 400мг раз в 6 недель. 1. Допустим ли такой переход и не отразится ли на эффективности лечения? В рекомендациях russco не описан такой режим для рака шейки матки не успели обновить или нельзя для этого вида применять такую дозу? 2. Приложила результат обследования кт легких, это может считаться псевдопрогрессией? Неоходимо ли продолжать лечение дальше и сколько курсов?
К вопросу приложено фото
FDA в США одобрило такой режим для всех нозологий. Псевдопрогрессия бывает, но не очень часто. Но раз радиолог считает, что это может быть она, то стоит продолжить. Я думаю, что через 6 недель переделать КТ. Это 1 или 2 курса в зависимости от дозы.
Юлия Анатольевна, FDA в США одобрило, а в России это пока исследования? Нет конкретных данных что доза 400мг эффективна и безопасна? Для ршм в России можно применять дощу 400мг раз в 6 недель? В практических рекомендациях russco по раку шейки матки нет информации о режиме 400мг, это просто потому что не обновили или для ршм в России он не применим?
К вопросу приложено фото
FDA можно доверять. У нас, наверное, еще не прошло по документам. Или еще по какой-то причине не внесли в рекомендации.