Консультации / Педиатрия

О необходимости ревакцинации от пневмококка

Доброго времени суток! На данный момент ребенку 2 года и 2 месяца. В 7 месяцев была проведена первая вакцинация от пневмококка вакциной Превенар. Больше на первом году жизни вакцину от пневмококка сделать не успели тк ребенок заболел пиелонефритом и мы долго лечились. Следующая вакцина Превенар была сделана уже в год и 1 месяц. Сейчас педиатр настаивает на том, что нужна еще одна прививка против пневмококка, которая будет считаться ревакцинацией. В частной клинике нам сказали, что если до года сделали всего одну прививку, то гужно придердиваться уже другой схемы вакцинации и наших двух прививок достаточно. Кто прав в этой ситуации и надо ли делать еще одну привку Пневмококка
Добрый день, Нужна ещё одна доза Превенара. С уважением, Климова Ю.А.