Консультации / Хирургия

Обработка инфицированной раны

Здравствуйте после операции осталась рана после трубки, после снятия швов я заметила желтые выделения на ране, как стоит ее обработать и нужно ли идти к врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фотографии - ранка выглядит не критично. Можно просто обрабатывать ее антисептиками (октенисепт, мирамистин, бетадин и т.д.) и менять повязки. Полагаю, в течение недели рана очистится, подсохнет и затем постепенно затянется.