Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер пилори

Добрый день, в августе пропила курс препаратов от хеликобактер пилори, теперь хочу проверить его наличие/отсутствие в организме, лаборатория предлагает несколько вариантов проверки: сдача крови на антитела класса IgG; определение ДНК в биоптате слизистой желудка и/или двенадцатиперстной кишки при ФГДС и антигенный тест(кал). Какой вариант наиболее информативен и правдив, чтобы потом гастроэнтеролог не просил пересдавать повторно?
ФГДС с определением и Ig, только лучше если и проводить, А,М, G