Консультации / Педиатрия

Резкая смена смеси

Малышу 4 месяца, практически с рождения едим смесь Нан 1 оптипро. Нан сменила состав добавив туда олигосахариды, не получилось плавного перехода, так как сразу обновили банки, не предупредив что и состав другой будет. У него появляются высыпания на лице и теле. Как исправить? Малыш часто срыгивал и с прошлой смесью, даже через час два после еды, это норма?
Здравствуйте! Вам нужно будет поменять смесь, чтобы не было высыпаний и проблем с кишечником, например, на нан тройной комфорт. Срыгивания могут быть в норме до 6 мес, если при этом ребеночек по возрасту прибавляет в весе. Здоровья вам!