Консультации / Педиатрия

Вопрос Проба Манту

Здравствуйте. Вопрос обстоит в том:Дочке 17 лет,страдает паническими атаками и фобией, из-за которой ей сложно выезжать в город,но нужно сделать пробу Манту. (По просьбе учителей из школы,мы сейчас на домашнем обучении) Но выехать в город/поликлинику/магазин-очень сложно. Есть ли возможность сделать пробу Манту на дому?Есть ли такие способы? Посоветуйте,что делать.
Здравствуйте! После 15 лет нужно делать флюорографию, не Манту. Можно так же сделать квантифероновый тест, это анализ крови, не подкожная проба, или т-спот тест, есть лаборатории, которые выезжают на дом, чтобы брать анализы. Проба Манту на дому не проводится, но вам она по возрасту уже не нужна! Здоровья вам!
Спасибо огромное за подробный ответ!