Консультации / Педиатрия

Вопрос Проба Манту

Здравствуйте. Вопрос обстоит в том:Дочке 17 лет,страдает паническими атаками и фобией, из-за которой ей сложно выезжать в город,но нужно сделать пробу Манту. (По просьбе учителей из школы,мы сейчас на домашнем обучении) Но выехать в город/поликлинику/магазин-очень сложно. Есть ли возможность сделать пробу Манту на дому?Есть ли такие способы? Посоветуйте,что делать.
Здравствуйте! После 15 лет нужно делать флюорографию, не Манту. Можно так же сделать квантифероновый тест, это анализ крови, не подкожная проба, или т-спот тест, есть лаборатории, которые выезжают на дом, чтобы брать анализы. Проба Манту на дому не проводится, но вам она по возрасту уже не нужна! Здоровья вам!
Спасибо огромное за подробный ответ!
Консультация врача педиатра на тему «Вопрос Проба Манту» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.