Консультации / Педиатрия

Отказывается от смеси

Здравствуйте, ни кто не может толком посоветовать. Мы на ИВ с рождения, сейчас ребёнку почти 2 месяца, первые 3-4 недели питались нан оптипро, они изменили состав и у ребёнка пошла аллергия, педиатр посоветовала перейти на нан тройной комфорт, первые 1,5 недели с учетом перехода кушал хорошо, потом стал съедать 30мл из положенных 120, приходилось по часу сидеть чтобы съел ещё хотя бы 30мл, обратились к педиатору, она посоветовала перейти на нутрилон комфорт, перешли за 5 дней все это время так же плохо ел. Сам в темпе как раньше 30 мл и потом сижу и за 40 минут с постоянно выталкиванием бутылки ещё 30-40мл. Что делать?
Здравствуйте! Продолжайте кормить малыша, хотя бы 4 кормления в сутки по 120 мл должны быть, остальной объем можно разбить на более мелкие порции, кормить при этом чаще. Кормите малыша во сне, с отвлечением от самого процесса кормления, можно использовать меделовскую ложку, если ребеночек отказывается сосать из бутылочки. Покажитесь неврологу. Здоровья вам!