Консультации / Неврология

Местные анестетики при миастении

Добрый день! У меня миастения в ремиссии более 20 лет. У врача не наблюдаюсь и на учете с детства не стою. Была глазная форма. Вот возник вопрос. В противопоказаниях к миастении есть местные анестетики и в скобках указан лидокаин. Значит ли это, что нельзя использовать только лидокаин или вообще нельзя любые местные анестетики? Заранее благодарю за ответы??
К вопросу приложено фото
Для ответа на Ваш вопрос нужно понимать цель и задачи анестезии. От этого зависит обьем вводимого препарата. Чем больше доза, тем выше вероятность системных эффектов. Что Вы планируете?