Консультации / Андрология

Спермограмма мар - тест

Здравствуйте. Год не наступает беременность, муж сдавал спермограмму в сентябре, назначили лечение свечи Лонгидаза 20, уколы Лонгидаза 20, спермактин. После проведенного лечения сдал повторно, в январе. Посмотрите пожалуйста, результаты до и после лечения. Пугает морфология 3%, но наш врач говорит что этоо достаточно для самостоятельной беременности. Есть смысл пытаться самостоятельно забеременеть или нужно что-либо предпринимать. У меня обе трубы проходимы, единственное, эндометр кисты яичника маленькая. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Шансы самостоятельной беременности с такой морфологией до 5%. Также снижена подвижность сперматозоидов категории а), желательно чтобы их было от 25% Нужно обследоваться чтобы понять причины таких изменений.