Консультации / Отоларингология

Ребенок 4 5 года закладывает поочередно правую и левую ноздри

Здравствуйте! В ноябре 2020 ребенку была проведена аденотомия и тимпанопункция, была гипертрофия аденоидов 3 степени,экссудативный отит,плохая тимпанометрия После операции,через 2 недели лечили гайморит (на снимке было массовое затемнение околоносовых пазух) С 10 января 2021 года у дочки закладывает поочередно правую и левую ноздри,температура днём 37,1 держится с момента операции,на протяжении 2 месяцев; есть аллергия на холод (проявляется в виде сыпи на ножках в холодное время года) и шоколад Подскажите пожалуйста, что может вызвать такую заложенность?
Добрый день! Вам необходим провести эндоскопию полости носа и носоглотки для визуализации возможных причин заложенности носа