Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка

Добрый день! Моей дочери 1 год и 11 месяцев . Уже 2,5 месяца( с ноября) беспокоют запоры. Стул каждый день, через день, но очень твердый... Может тужиться по 5 часов и может ничего не получиться. В конце ноября я заболела коронавирусом, потом муж и у малышки была температура 37.5 две ночи в середине декабря. Плюс был заложен нос и слезились глаза. Через пару дней появился клык. Но на зубы никогда не было температуры. Не знаю связано ли это. У нас и сейчас сильно опухшие Десна. Ещё 3 клыка ждем. Запор так и не проходит. Сидим на диете. Даем много овощей, воды, компотов. Сделали УЗИ и сдали кровь. Посмотрите, пожалуйста, что нам делать дальше
К вопросу приложено фото
Добрый день, по результатам данных обследований назначений сделать нельзя. Нужно очно обратиться к педиатру, разобрать подробно питание, возможно начать медикаментозное лечение, конечно тужиться по 5 часов - уже слишком. С уважением, Климова Ю.А.