Консультации / Отоларингология

Постназальный затек при беременности

Здравствуйте. Меня зовут Азиза мне 20лет, я недавно вышла замуж и я беременна уже 25 неделя , проблема в том что у меня с носоглотки сильно затекает прозрачная слизь... Я была у врача ЛОРа. Да что только не делала, и нос промывала и антибиотиками лечилась но всё напрасно. В некоторых статьях я прочла что так бывает при беременности но всё таки меня беспокоит вопрос : Не опасен ли эта слизь для здоровья и развитии плода ?
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами и для уменьшения выработки слизи используйте кратким курсом препарат назонекс в нос