Консультации / Хирургия

Опух палец и болит

Вчера вечером содрала кожу ( не помню где, не почувствовала ), шла немного кровь. Сегодня утро палец опух и болит. Сейчас стоит обращаться к врачу или ничего опасного нет ?
К вопросу приложено фото
На фото признаки развития панариция. Если в ближайшее время не начать полноценное лечение, то крайне высок риск развития гнойно-септических осложнений. Поэтому очное обращение к хирургу обязательно.