Консультации / Хирургия

Восстановление после видеоторакоскопии

Здравствуйте! Уже более трёх лет назад перенесла операцию по поводу спонтанного пневмоторакса справа (три прокола, под грудью, под лопаткой и подмышкой). За это время так и не восстановилась чувствительность правой стороны груди, задней части правой руки в районе плеча и особенно неприятно - верхней части пресса с правой стороны. Ощущение, как будто отлежала руку/ногу, но только в районе живота. Иногда, когда трогаешь нижнюю часть ребер справа ощущения получаешь и на спине. Бывают дни, когда совсем не замечаешь, а бывает ощущается сильная стянутость и скованность. Интересует вопрос, это проходит или это теперь навсегда? И если это лечится, то к какому врачу стоит обратиться?
Здравствуйте! Описанные симптомы не очень типичны для выполненной 3 года назад операции. Имеет смысл проконсультироваться у невропатолога и выполнить КТ грудной клетки.
Консультация врача хирурга на тему «Восстановление после видеоторакоскопии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 января 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Хирург, доктор медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (909) 971 26 97.