Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит Удаление гланд

Здравствуйте. У меня 4 года назад поставлен диагноз хронический тонзиллит. ЛОР сказала, что это на всю жизнь и сделать ничего нельзя, выписала курс бициллин 5,больше у Лора не была, так как у нас одна Поликлинника на весь район и лор оттуда ушёл, ближайшая платная больница в 200 км. Неоднократно была у терапевта, он назначал ампициллин. Горло всегда воспалённое, красное, выглядет ужасно, все гланды в дырах, появилась какая то выпуклость, как будто шишка, время от времени, начинает покалывать и выходят пробки. Сегодня заметила на гландах красные точки похожие на кровоподтёки, как будто иголкой потыкали. Серьёзно беспокоит проблема с горлом и возможные последствия. Вопрос: можно ли как то попробовать ещё пролечить тонзиллит? Прочитала про удаление гланд и склоняюсь к этой процедуре, очень уж надоело постоянно болеть, стоит ли удалять? И последнее может ли хронический тонзиллит перейти в рак горла?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я бы рекомендовала тонзиллэктомию во избежание развития тонзиллогенной интоксикации и сопряженных с ней осложнений.