Консультации / Лекарственные препараты

Отвар плодов боярышника при гипртонической болезни

У меня гипертоническая болезнь. Обычное давление 130/90. Временами бывает повышение давления до 140/90, 150/100, 168/100. Это бывает, когда понервничаю или при смене атмосферного давления. Принимаю лекарства, рекомендованные терапевтом: Лористу, Бисопролол, Индапамид, Кардиомагнил. К Вам вопрос: как при моей болезни принимать отвар плодов боярышника (как натуральное вспомогательное средство)? Каков курс приёма? Дозировка? Можно ли принимать постоянно, или же надо делать перерывы? Спасибо!
Добрый день! 1 столовую ложку плодов заливаете 200 мл горячей кипяченой воды, закрываете крышкой и нагреваете на кипящей водяной бане в течение 15 минут. Охлаждаете при комнатной температуре в течение 45 минут, процеживаете. Объем полученного настоя доводите кипяченой водой до 200 мл. Принимать внутрь по 1/3 стакана 2-3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения 20-30 дней. Готовый настой можно хранить в холодильнике. Будьте здоровы!
А какой перерыв делать между курсами. И можно ли принимать постоянно через перерывы? Спасибо!
Перерыв не менее месяца. Курсами можно в течение длительного времени.