Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический ринит

Добрый день! Ребенок (3 года) стал храпеть по ночам, плюс постоянный насморк с тех пор, как начал ходить в садик (3 месяца) сходили к лору на эндоскопию и сдали риноцитограмму, по результатам которых лор считает, что это аллергический ринит на что-то, что есть в воздухе. Выписала месячный курс Назонекса. Какими должны быть дальнейшие действия в лечении ребенка?
Лечение проводится под контролем и на усмотрение лечащего врача. В целом, интраназальные кортикостероиды - препарат выбора при аллергическом рините. По достижении 5 лет можно рассматривать аллерген-специфическую иммунотерапию, если аллергическая природа процесса не будет вызывать сомнений.