Консультации / Гинекология

Здравствуйте боли в яичниках в период всех менструальных дней Длительность месячных второй раз уже в районе 11-12 дней

Врач поставил синдром поликестозного фоликула, постоянный сбой гармонов и цикла, прописал КОК (Джес) пью 3й месяц их. В прошлый цикл и в этот в период менструации всю менструацию боли (рези) в яичниках, в основном в левом. И раньше менструация длилась дней 7-8, и живот болел первые 2-3дня. А сейчас 11-12. В этом месяце сегодня 11 день месячных ещё не кончались, это есть норма для приёма кок?
Здравствуйте! Контрацептивы не дают болей. Кровянистые выделения иногда бывают в течение первых трех месяцев приема. Следует сделать узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия.