Консультации / Аллергология и иммунология

Значение IgE превышено в 10 раз IgE 1000 много лет лейкопения

Значение IgE превышено в 10 раз IgE 1000 много лет Место проживания- Москва. Без вредных привычек. До 2010 года не обследовался по данной проблеме. Приблизительно с 2010 года по настоящее время IgE от 1000 до 2000 (норма: до 70). Дополнительно последние 2 года повышение эозинофилов до 6-8 и падение лейкоцитов с 4,5 до 3,5. 1). Обследования по паразитам: Антитела на Лямблия, Описторх, Эхинококк, Токсокар, Трихинелл, Аскарид. Отрицательно все - сдавал 3 раза в разных лабораториях. Кал на несколько раз - тоже отрицательно. В экзотические страны не ездил. 2) Хеликобактер - Отрицательно. Узи органов, включая селезенку - норма. Не считая врождённой дискинезии. 3) Аллергии - нет, в семье - тоже без аллергиков. Домашних животных нет и не было, ковров - нет. Единственное что можно вспомнить - очень редко периодами, может раз-два в год (и то не каждый) бывают небольшие высыпания по типу крапивницы (на 10-30 минут) и остаются следы если почесать (механическая крапивница). 4) По аллергопробам (3 раза делал) - все отрицательно. + ++Небольшая положительная к (с натяжкой) только на домашнюю пыль (+) 5) Из хронических заболеваний в анамнезе: - хронический простатит (без установленной причины, анализы ПЦР и ИФА на ЗППП - отрицательно). +++ Положительны антитела не все герпесвирусы (от 1 до 7), но только IgG. IgM - отрицательно. ПЦр в крови - тоже отрицательно. 6) Гематолог патологий особых по ОАК не видит. ----------------------------- Было мое личное предположение, что такую реакцию могут давать: 1). Скрыто персистирующие герпесовирусные инфекции ? , т.к. по антителам IgG значительное превышение по всем герпесвирусам включая ВЭБ и ЦМВ, значит в организме они есть. или второй вариант, 2) Может эта реакция на урологические проблемы? Читал что хрон. простоит могут вывязывать хламидиии и при этом в хронической форме они уже не выявляются ни по ПЦР ни по ИФА. Эти две теории не нашли подтверждения, так как спрашивал на форуме урологическом и герпесвирусом. Такого повышение IgE ни у кого не наблюдается. ---------------------------------- Вопрос: Что может вызывать повышение IgЕ? + Лейкопению + Эозинофилию. Что-то может еще обследовать обязательно? Или в целом это не такая редкая история с таким показателями и не обращать внимания? Большое спасибо!
Добрый день. Повышение общего IgE встречается у абсолютно здоровых людей. Изменения в общем анализе крови требуют динамического наблюдения. При сохранении повышенного количества эозинофилов, необходим повторный осмотр инфекциониста, аллерголога, гематолога.