Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический конъюнктивит

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, никогда не была аллергиком, но в последние два года появлялась проблема с глазами. Сначала началась аллергия в 2019 году на линзы, потом на тушь, подводку, тени (вообщем, любую косметику для глаз), уже кучу перепробовала, хотя раньше проблем не было, любые косметических средств переносились на ура, а сейчас один итог на любое косметическое средство, совсем недавно глаза с реагировали уже на патчи вокруг глаз. Я знаю, что может настигнуть в любом возрасте такая проблема, но я не понимаю, как такое возможно...что идёт реакция на ВСЁ, что наносится над глазами, под глазами, и непосредственно на глаза. Спасибо заранее за ответ!
Добрый день. Проявления конъюнктивита и дерматита могут быть не связаны с аллергией. Необходим осмотр офтальмолога, дерматолога, аллерголога
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергический конъюнктивит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2021
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.