Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у грудничка при смене смеси

Здравствуйте! Малышу 1,5 месяца. Через неделю после рождения нам назначили ПреНан, так как малыш потерял 500 грамм от веса при рождении (2850кг) Педиатр сделал вывод, что мало молока. От смеси начались запоры. Нас перевели на ФрисоВом. Неделю все было нормально, но потом все по новой началось. После консультации, педиатр предположила, что может быть аллергия на белок коровьего молока, нужно сдавать анализы. А не дожидаясь купила смесь с козой. У малыша первые два дня сильно болел животик. На третий день пришлось опять прибегнуть к микроклизме. Но стул оказался жидковатым и болотного цвета с непереваренными частичками. Подскажите, пожалуйста, стоит ли вернуться к Фрисо или продолжить знакомство с Кабритой?
Добрый день. Не стоит самостоятельно и без видимых не то причин менять смеси. Период адаптации к новому продукту происходит в течении недели минимум. Я бы рекомендовала оставить Кабриту. При повышенном газообразовании кладите на область живота сухое тепло, делайте массаж животика. Старайтесь не прибегать к слабительным клизмам и свечам. При неэффективности массажа можно поставить газоотводную Трубку.