Консультации / Отоларингология

Шум в ушах

Вчера появился лёгкий шум в ушах, как будто шипение. Если отвлекаюсь на какое-либо занятие, его не слышу и не замечаю совсем. Но когда просто отдыхаю, начинаю непроизвольно фокусироваться на этом шуме, и чем дольше фокусируюсь, тем сильнее он становится. Может ли такое быть от нервного перенапряжения?
Добрый день! Может быть, но лучше провести обследование у сурдолога.