Консультации / Гастроэнтерология

Обострение хронического панкреатита

Здравствуйте. У меня воспалена поджелудочная железа. Боли начались две недели назад. У нас в городе нет гастроентеролога и поэтому я обращалась опять к терапевту. Терапевт назначил мне схему лечения креон 20000,дюспотолин, омез. Так как я пришла на приём спустя неделю после проявления симптомов обострения, мне сказали не голодать. Но спустя две недели боли у меня то уходят то усиливаются. Конечно всё зависит от питания, но я уже ничего не понимаю, нужен мне сейчас белок или нет, можно ли мне сейчас когда так юолит есть мясо или наоборот нуюно поголодать день. Больше одного дня голодать не могу, у меня очень низкое давление. Врач скпзала на прием в начале февраля, но я уже паникую и не знаю что делать. На узи мне просто скпзали проблемы с поджелудочной и всё. Анализ крови взяли развернутый и тоже ничего неизвестно, больше ничего. Как мне быть. Мне страшно. Началось всё два года назад. С тех поря постоянно на диете без шашлыков, свинины и жареного. Но сладкое люблю, к сожалению и кофе. Теперь не пью совсем уже несколько месяцев совсем. Пару раз воспаление повторялось. Это наверное четвертый. И на этот раз сильнее болевые ощущения. Надо сказать что я никогда не злоупотребляла алкоголем а теперь совсем отказ. В этот раззабылась видимо на нервной почве выпила 30 капель настойки ваьер анки и вот результат. Что теперь будет? Помогите. Надо ли мне сейчас поголодать? И что мнеможно есть, если прошло уже две недели.
Вам нужна диета а не голод сейчас. В диете вы наверное знаете чего можно а чего нет и не надо говорить что вы не нарушали диету
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Обострение хронического панкреатита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2021
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".