Консультации / Наркология

Временная потеря зрения после курения Что это было

Здравствуйте! Я курю марихуану довольно продолжительное время, лет 5. С перерывами. Было такое что каждый день курила и много. Бывало что раз в месяц, бывало что долгое время не курила. Но. Дважды в жизни со мной произошла странная вещь. Не знаю дело в том, что я перекурила или что это было вообще, помогите пожалуйста понять. Курила только натуральное, никакой химии. Первый раз. Мы с подругой скурили один косяк пополам, потом вышли на улицу и скурили ещё пополам один джоинт. Когда мы докуривали, я почувствовала себя очень странно.. Началось все с того что звуки становились все более отдаленными, а в глазах пульсировало. Пульсировало в каком то красном свете и зрение все более затухало. Как и слух. Я старалась вести себя нормально, чтобы не напугать подругу, думала все через минуту пройдёт. Не прошло, становилось хуже. Я поняла что мне тяжело стоять, ноги мои тряслись, руки не слушались. Подруга поняла что что то не так. Я сказала что мне нужно присесть, она предложила вызвать скорую, я отказалась. К тому времени зрение вообще пропало, в глазах было темно абсолютно, звук был очень очень заглушён. Я уже не могла удержать равновесие и облокотилась рукой на подругу, она пыталась меня удержать но я упала и ноги мои совсем не слушались. Продолжалось все это действие несколько минут 3-5. Зрение начало возвращаться так же неожиданно. Я испугалась, подруга тоже, сказала что не видела никогда такого.. Второй раз. Я была дома, выкурила две плюшки гашиша, я сидела за компьютером. Я поняла что начинается то же самое, мне стало страшно. В голове крутились ужасные мысли. Что я навсегда в свои 23 останусь овощем, что это инсульт или типо того. В глазах начало все пульсировать, загасая, в красном оттенке. Звуки так же были отдаленными. Я еле держалась на стуле, ноги дергались, я не контролировала свои движения, все немело. Зрение пропало минут на пять. Мне было очень страшно. Потом так же неожиданно вернулось Дорогие доктора, что вы думаете об этом? Что это было? Были ли в вашей практике подобные сюжеты? Может это признак какой то болезни? Эпилепсия или микроинсульт? Поделитесь мнением, заранее спасибо) P.S. От курения теперь воздерживаюсь по этой и многим другим причинам
Судя по клинике - это или транзиторная ишемия мозга или временная интоксикация THC