Консультации / Педиатрия

детский ренит

Здравствуйте,моему ребёнку месяц,недавно у неё появился насморк и сейчас перерос в густую слизь,капли в нос,аспиратор и промывание физ. раствором не помогает. слизь приходит сразу, буквально через пять минут. подскажите что делать? потому что ребёнок не спит и постоянно плачет
Вы все делаете правильно, но боретесь только с симптомами заболевания, а не с его причиной. Возможные причины такого ринита - вирусная или бактериальная инфекция или же повышенная проницаемость слизистых оболочек. Лечится и то и другое и третье каплями, но только капли эти разные. Покажите ребенка ЛОР-врачу (в таком возрасте вы запросто это сможете сделать без записи и без очереди), чтобы он помог вам отличить одно от другого и сориентировал бы вас в выборе капель