Консультации / Маммология

Боли в груди

Здравствуйте! Мне 23 года. Подскажите, пожалусйта, у меня перед месячными за 3-4 дня, начинает болеть грудь, иногда очень сильно ,даже прикоснуться не возможно. Сделала узи - сказали всё нормально. А маммографию делать рано. От чего это зависит? Врач гинеколог предположила, что у меня мастопатия, но ничего более не сказала. Нужно ли беспокоиться и стоит ли записаться на прием к маммологу? Спасибо. С уважением, Екатерина.
Уважаемая Екатерина, проявления мастопатии в виде болей перед менструацией - это не редкость, можно принимать мастодинон 30 капель или 1 таблетка - 2 раза в сутки - 3 месяца, думаю, все пройдет.