Консультации / Аллергология и иммунология

Бронхиальная астма

Здравствуйте, мне 38 лет. Примерно три года я мучаюсь и мне не могут поставить диагноз. Все началось с аллергического ринита, потом поставили хронический синусит. У меня постоянно стоит слизь в горле, течет по задней стенке. Затем начался кашель. Сначала по ночам, потом вечерами. Аллерголог утверждает что аллергии нет, так как анализ на все аллергены по нулям. Было сделано две операции на нос, которые не принесли облегчения. Сейчас стало совсем трудно дышать, в груди как будто все заложено, кашель сухой почти постоянно, но ничего толком не могу выкашлять, ощущаю нехватку воздуха, одышка если быстро идешь. Аллерголог назначала несколько раз серетид и симбикорт, примерно месяц я ими пользовалась, но никакого облегчения не было, поэтому я бросала, этим видимо и запустила астму. У меня нет приступов удушья. Но есть постоянное першение в горле, когда удается что-то выкашлять, то становится легче. По результатам фвд написано: значительное снижение жел. Соотношение изменений Мос начала и второй половины фжел указывает на наличие стеноза внегрудных отделов дыхательных путей. Что это значит? Астма ли это или что-то другое? Очень плохо себя чувствую, чем лечиться?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По данным спирографии, есть обструктивные нарушения, что характерно для астмы. Астма и хронический ринит могут быть и без аллергии. Обращайтесь на очный прием к пульмонологу и ЛОР врачу.