Консультации / Педиатрия

Срыгивания

Добрый вечер ! Ребёнку 2,5 месяца Анализ кала на углеводы -2,8 Назначили лактазар перед каждым кормлением Улучшений,честно говоря не вижу. Также срыгивает,иногда по столовой ложке сразу во время кормления,иногда начинает капризничать -срыгнет и успокоится . В весе набирает хорошо ,кушает с аппетитом . Интервал 2-3 часа . Ребёнок на ГВ. Засыпает с грудью,но через минут 10 начинает крутиться и иногда плакать ,просыпается . Берёшь на руки -выходит воздух и срыгивает. Неужели ребёнку так сильно мешает этот воздух и желание срыгнуть,что он просыпается даже после 40 минутной трапезы ?
Добрый день. Скажите, вы со своё стороны ограничили употребление молочных продуктов? Перед кормлением в таких случаях рекомендуют выкладывать на животик, делать лёгкий массаж. После кормления носить столбиком до отхождения газов, после рекомендуют класть сухое тепло на животик и также делать 5- минутный массаж.
Консультация врача педиатра на тему «Срыгивания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатрия (опыт в области —  6 лет). Дополнительное образование: консультант по грудному вскармливанию.

Телефон для записи: 8 (917) 592-07-71.