Консультации / Неврология

Принимать ли миртазапин если я диабетик инсолинозависимая

Здравствуйте мне прописала невролог в больнице миртазапин. 1т- 6 месяцев. Дело в том, что из больницы я выписалась и врач ушла в отпуск, поэтому прийти к ней на приём я никак не могу (тем более грыжа пока ещё не позволяет мне ходить) я написала заведующей на емайл, но ответа не получила. Может быть ваши неврологи не менее компетентны в данных вопросах. Вопрос такой. У меня Сахарный диабет 2 тип инсулинопотребный (сд) в инструкции написано с осторожностью людям с СД. Как понять эту фразу? Если мерить постоянно сахар в крови, то сколько раз в день? Насколько серьёзно относится к фразе с осторожностью? Что она вообще означает? Пить мне их пол года и я уже сомневаюсь. И второе. Миртазапин вызывает жуткий жор и прибавку в весе как следствие. Как же бороться с этим? Не хочу полнеть даже на 1 см! Это катастрофа для моих грыж межпозвоночных и ортопедического корсета. Я итак не ходячая почти, снимрк КТ прилагаю на всякий. Столько важных вопросов от одного препарата. Может просто пить амитриптилин? (В больнице мне его кололи и дома я продолжала его принимать) но спустя месяц отменили. Да и перестал он действовать как раньше. Опять не сплю. И побрчек море у амитриптилина. Но он для снятия болей ещё. Как же важно было сесть с выпиской и прочитать инструкцию всех препаратов, что мне назначили не доверяя слепо врачу. Или всё не так плохо? И в могилу миртазапин меня не сведёт?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Решение по тому чего больше от Миртазапина, плюсов или минусов, рекомендую принять после 30 дней приема совместно с лечащим врачом, назначившим препарат. Прием Миртазапина однократный, в минимальной дозе перед сном, в виду того, что препарат как правило вызывает выраженную сонливость. Людям страдающим ночным храпом или апное сна рекомендуется воздержаться от сна на спине и на животе (допустим сон на боку)