Консультации / Аллергология и иммунология

Какие анализы сначала сдавать

Здравствуйте. Есть подозрение на аллергический ренит. Но это не факт, не особо выражен он. Врач среди прочего назначила анализ: иммуноглобулин Е (ингаляционная панель). Вопрос в следующем: Может сначала сдать общий иммуноглобулин Е, а после получения результатов, если они будут положительные то сдать панель. А то сразу как-то и дороговато и не факт что нужна панель, вдруг нет аллергии. Посоветуйте пожалуйста. Заранее Спасибо! Галина.
При нормальном уровне общего IgE уровень к конкретному аллергену может быть повышен.
Спасибо!))