Консультации / Онкология

Удаление папилломатозного невуса и кератом

Добрый день! На днях была у онколога и мне удалили несколько кератом электрокоагулятором и на шее несколько папилломатозных невусов ножницами. Гистологию не проводили, хотя я доктора попросила об этом, на что она ответила, что они точно доброкачественные и нет необходимости делать гистологию. Все бы ничего, но вечером убрав лейкопластырь, я увидела два невуса на шее она до конца не удалила, они болтались и задевались об одежду, я поехала сразу же снова к тому же онкологу. Онколог мне просто их дорезала ножницами и сказала, что такие невусы удаляют поверхностно, не углубляясь в дерму . Вопрос:1. Можно ли на самом деле удалять невусы ножницами и тем более поверхностно так???? Обычно же врачи говорят,если вдруг содрали родинку,бегом к онкологу на удаление,чтобы она не озлокачествлялась.Вот что мне теперь делать с этими двумя местами от родинок? Я сама не своя.
Здравствуйте! К сожалению, я не могу по словесному описанию определить что вам удалили, тем более без гистологии. Однако, в одном я могу быть уверен - травматизация доброкачественных (!) образований кожи не приводит к их "озлокачествлению": https://www.instagram.com/p/B-1J93Dl7uR/?igshid=h3qlwyy0pp9