Консультации / Аллергология и иммунология

Как поднять иммунитет и не болеть так часто

Здравствуйте. Проблема в том, что я очень часто простужаюсь. Практически каждый месяц с температурой, соплями и недомоганием. Принимаю вит Д, С и цинк, в период простуд противовирусное, т.к. не могу так часто находится на больничных и приходится даже в таком состоянии приходить на работу. Можете посоветовать как и чем укрепить иммунитет? Может сдать какие-то анализы? Пропить какой-то комплекс? Питаюсь нормально, высыпаюсь, гуляем часто с ребенком в любую погоду. Женщина, 29 лет
Добрый день. Как правило простуды возникают после контакта с больными, необходимо, по возможности, ограничить такие контакты. Также необходимо выявить и пролечить хронические заболевания. Эффективных лекарств для предупреждения простудных заболеваний не существует.