Консультации / Педиатрия

В чем причина повышения щелочной фосфотазы

В чем причина повышения щелочной фосфотазы? Ребёнку 4,5 мес. Щелочная фосфотаза - 831. Спрыгивает часто. Капризный. Были проблемы со стулом (лейкоциты, эритроциты, цвет кала- темно-коричневый). Пролечили . Сейчас стул жёлто-зеленого цвета со слизью, водянистый , 1 раз в сутки. Виламин Д- 70. УЗИ внутренних органов в норме
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратитесь к педиатру, сделайте УЗИ печени, а так же ЭХО КГ. Сдайте кал на дисбактериоз и на скрытую кровь. Если есть слизь, значит присутствует ферментативная недостаточность. ЩФ также может быть высокой при активном росте ребеночка. Но необходимо исключить патологию со стороны печени и сердца. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «В чем причина повышения щелочной фосфотазы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.