Консультации / Педиатрия

В чем причина повышения щелочной фосфотазы

В чем причина повышения щелочной фосфотазы? Ребёнку 4,5 мес. Щелочная фосфотаза - 831. Спрыгивает часто. Капризный. Были проблемы со стулом (лейкоциты, эритроциты, цвет кала- темно-коричневый). Пролечили . Сейчас стул жёлто-зеленого цвета со слизью, водянистый , 1 раз в сутки. Виламин Д- 70. УЗИ внутренних органов в норме
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратитесь к педиатру, сделайте УЗИ печени, а так же ЭХО КГ. Сдайте кал на дисбактериоз и на скрытую кровь. Если есть слизь, значит присутствует ферментативная недостаточность. ЩФ также может быть высокой при активном росте ребеночка. Но необходимо исключить патологию со стороны печени и сердца. Здоровья вам!