Консультации / Педиатрия

График вакцинации с Инфарикс Гекса

Добрый день. Уважаемые врачи, помогите, пожалуйста, сделать правильный выбор. Мы сделали 2 прививки Инфариксом Гекса, почти в 6 месяцев 9 ноября и в 7,5 месяцев 25 декабря 2020г., тк Гепатит в роддоме не ставили. Можно ли третью привику поставить в мае 2021г, чтобы сразу включить Гепатит, тк от первой прививки Гепатита должно пройти 6 мес., или нужно в феврале 2021г поставить Пентаксим, а в мае отдельно Гепатит? Как правильнее? Переживаю что Инфарикс Гекса и Пентаксим все равно разные производители, хоть и считаются взаимозаменяемыми вакцинами. Может что то ещё посоветуете?
Здравствуйте! Очень странное у вас понимание о вакцинациях и календаре проведения. Правильнее провести инфанрикс в феврале то есть через 45 суток от 2 дачи и вполне можно провести гепатит В вместе с ней так по календарю вакцинаций гепатит В колется 0 - 1 - 3 то есть ни о каких 6 месяцах речь вообще не стоит
Консультация врача педиатра на тему «График вакцинации с Инфарикс Гекса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2021
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".