Консультации / Гастроэнтерология

Прошел обследование

Прошел ФГДС, т.к. болел живот 2 дня и рвало, в заключении написано - хронический гастирит в стадии дифсрузного обострения с эрозивно-гемофрагическим и компонентом: плоские гемофрагические эрозии тела, эрозивный бульбит, хронический дизадинит, реммиссия; Аксинальная ГПОД II степени, ЖПР. ЖПП. Взяли биопсию... Моежете в кратце пояснить что это такое вообще?
Добрый день! Имеется воспалительный процесс в верхних отделах пищеварительного тракта в виде эрозивного поражения (повреждение слизистой). Эрозии опасны в отношении желудочного кровотечения. Необходимо подбирать терапию.