Консультации / Эндокринология

Уровень тестостерона 10 7 нмоль л Мне 35 лет

Здравствуйте! Сдал кровь на тестостерон в 8 утра, натощак. Мой возраст - 35 лет. Результат - 10.7 нмоль/л. Подскажите, пожалуйста, это допустимо или нужно идти к эндокринологу? Скриншот анализов на которые сдавал, я приложил. Сдал кровь, потому что с лета 2020 года медленно теряю вес без видимых причин (с 68кг до 61кг при росте 176см), отсутствует либидо, вялость. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Доброе утро, да, я бы рекомендовала посетить с такими жалобами и таким результатом эндокринолога. Норма тестостерона у мужчин - от 12 нмоль/л. Однако анализ лучше сдать повторно рано утром (до 10 утра), на фоне полного здоровья, вместе с анализом крови на ЛГ и ГСПГ, т.к. у мужчин молодого возраста бывают его колебания в течение дня. Не болейте!
Консультация врача эндокринолога на тему «Уровень тестостерона 10 7 нмоль л Мне 35 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог высшей категории. Кандидат медицинских наук. Главный врач ООО «Медицинский лабораторный сервис». Стаж работы: более 13 лет. Выполнение УЗИ щитовидной железы. Автор более 55 полнотекстовых статей и публикаций.