Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнку 1 год и 3 месяца. У ребёнка три дня держится температура 39.0. Нурофен и и свечи цефикон не надолго сбивает температуру. Насморка нет и кашля нет. Вызвали врача в лёгких чисто, только немного горлышко покраснело. Выписала суммамед и тонзилгон. Даже анализы не смотрела. Нам все таки принимать аб?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции. А для лечения вирусных заболеваний следует назначать противовирусное, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами в достаточной дозировке. Антибиотики для лечения ОРВИ не используются. В приведенных исследованиях видимых изменений нет, что косвенно указывает на вирусную природу болезни. Поправляйтесь!