Консультации / Педиатрия

Понижен гемоглобин

Здравствуйте. У нас гемоглобин 99. Скоро год исполняется. Сказали , что гемоглобин понижен и нужно поднимать его. Назначили мальтофер(в составе сахар и много чего ещё, что нам не подходит) , но у нас на него аллергия в виде кожных высыпаний и зуда. Сын сам аллергия с рожденья Вопрос. Как поднять гемоглобин? Если ли лекарства , которые нам подходят ? И какое должно быть питание ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Лекарств для лечения аллергии не мало. Мальтофер один из широко применяемых и эффективных лекарств в педиатрии. Аллергия скорее всего вызвана не самим действующим веществом, а доп. компонентами. У данной линейки препарата имеются капли для приема внутрь, можете попробовать. Как правило большое количество железа содержится в гречневой крупе, мясе. В подобных случаях рекомендуют ограничить употребление молочных продуктов, так они выводят железо из организма. С Уважением, Андреяхина А.