Консультации / Педиатрия

Ревакцинация Пентаксим или АКДС

Добрый вечер! Ребенку 1,6 нужно идти на ревакцинацию. Все прививки делали Пентаксим, сейчас идти на ревакцинацию в нашей поликлинике нет Пентаксим, наш участковый педиатр говорит делать АКДС, хоть разочек,как она сказала,но нужно делать АКДС, ничего страшного,если до этого делали Пентаксим. Хотелось бы послушать,что Вы поэтому поводу думаете. Стоит ли делать АКДС или идти платно на Пентаксим. Ребёнок хорошо переносил прививки. Спасибо за ответ)
Здравствуйте! Разрешено и начинать и продолжать вакцинацию с помощью любого вакцинного препарата, зарегистрированного на территории РФ. И та, и другая схема будут правильными. А какое принять финансовое решение и делать ли платные прививки - это уже не врачебная компетенция.