Консультации / Педиатрия

Насморк

Здравствуйте! Ребёнку 3 года. 2 дня была температура, 38,5. На третий день заложен нос и сопли в носоглотке. Температура больше не поднималась. Сопли не текут. Во сне хрипит. Сгустки мешают спать...из за них кашель до рвоты. Промываем аквалором, капаем деринат и називин. Пождскажите, как избавится от насморка.
Нужно заменить деринат на глазные капли в нос декса-гентамицин для подавления воспаления в носоглотке Схема ниже Декса-гентамицин (глазные капли) по 3-4 капли в обе половины носа 3 раза в день 7 дней. Капать в положении лежа на спине с запрокинутой назад головой.