Консультации / Хирургия

Оторвал заусениц болит

Оторвал заусениц и на следующий день начало болеть это место,покраснела это место , а вот на 2 день уже гной вышел, сегодня на 3 уже день опять гной появился но не выдавливал!!помоги как и чем лечить!!?
К вопросу приложено фото
На фото паронихий в фазе нагноения. Самостоятельно в домашних условиях проблему решить невозможно. Необходимо вмешательство хирурга с последующим полноценным курсом комплексной восстановительной терапии. В противном случае процесс либо прогрессирует, распространяясь на окружающие ткани, либо принимает хроническую форму течения.