Консультации / Дерматология и косметология

После удаления родинки рядом появились в виде наростов

В 2016 году удалила на шее невус, он у меня с рождения. Гистология показала что это доброкачественное образование. Удалила потому что рядом с невусом начали появляться прыщики. Теперь рядом с рубцом периодически опять они выскакивают, а на верху сразу после заживления появился какой то нарост. Он не чешется, не растёт. Что это может быть? Именно интересует место слева, в самом начале. А справа в конце в виде покраснения это опять вышел ввиде прыщика и я его выдовила.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Прыщи не связаны с удаленной родинкой. Изменения в краю рубца похожи на особенности его формирования. Конкретней понять можно при очном осмотре.